Главная > Вопрос-ответ

Вопрос-ответ



    09.08.18   17:38
Фанзиля
http://bit.ly/2N9qNH3
    10.03.18   12:20
Знакомства в Москве. Сайт знакомств в Москве бесплатно, без регистрации, для серьезных отношений.
https://loveawake.ru/znakomstva/moskva - Show more!
    05.02.17   05:08
Здравствуйте,у меня такой вопрос я работаю младшим воспитателем, зарплата 7500р.Писала заявление в прокуратуру суд не удовлетворил мой иск.Куда ещё можно обратится.
    24.01.17   23:58
Добрый день, я брала кредит в "АТБ" в июне 2014 году, 300 тыс рублей, плюс страховка около 98 тыс, на 5 лет, 5 июня 2014 я взяла вредит, 7 июля 2014 я вернула 300 тыс, проплатила 2 платежа в июле и августе по 12500, т.к 300 тыс списались после 2х мес, страховку 98 тыс мне рассчитали на 5 лет, по 3500, в итоге я закрыла кредит в марте 2015 года полностью, вопрос могу ли я вернуть эту страховку через суд, тк страховой случай не наступил и не наступит? В договоре прописано, что страховку не возвращают, но я ведь вернула кредит через месяц, подскажите пожалуйста как быть в данном случае? Сразу не было времени обратиться, но ведь юр. сроки еще терпят. Заранее спасибо.
    21.12.16   16:12
Здравствуйте. Как узаконить пристрой( сени) к одноэтажному многоквартирному жилому дому. В доме пять квартир, входы в квартиры у всех отдельные. Трое соседей оформили квартиры в собственность и поставили на кадастровый учёт земельный участок , на котором расположен дом и большая прилегающая территория в 2012 году. У них общая долевая собственность на земельный участок. Квартира нам досталась по наследству, но право собственности не регистрировали, а просто внутри квартиры сделали небольшую перепланировку. Потом ещё пристроили сени, которые вышли за границы периметра дома. Наш пристрой находится в границах участка, который в общей долевой собственности у соседей. Они дали нам согласие на оформление реконструкции квартиры. Но в суде (ст.222 ) нам отказывают узаконить пристрой, так как у нас нет документов на землю. Но ведь земля в общедолевой собственности соседей, значит она Частная , а если собственники дают нам разрешение на оформление сеней, то значит мы можем узаконить? Суд почему отказывает? С уважением, Елена.
    11.12.16   06:23
Здравствуйте. С 1995г. я нахожусь в браке. Имеем сына 1996г.р. Муж прописан у родителей но с 2001г. проживает с нами. В 2006г. я, мой отец и мой ребенок приватизировали квартиру в равных долях. В 2007г. отец умер и я оформила наследство на его долю. Имеет ли право муж на мои доли квартиры в случае моей смерти?
Ответ:
Здравствуйте! В случае Вашей смерти, открывается наследство по закону (родители, супруг, дети), или по завещанию. Т.е. если на момент Вашей смерти Вы будете в браке с мужем и не будет составлено завещание - то он тоже может претендовать на наследство.
    10.11.16   08:38
Добрый день! Я имею в собственности землю 5618 кв.м. Раньше это земля была оформлена под промышленные предприятия с площадью 1,6834 га. В этом году сделали межевание и площадь стала 5618 кв.м., а категория земли: Земля населенных пунктов. т.е. для размещения гаража. Сегодня получила документы- Кадастровоу выписку, где была определена кадастровая стоимость 3898723,46 руб. Дело в том, что в нашем поселке максимальная цена отличного гаража 200 тыс. руб., а нам такую цену поставили! И вообще все обесценивается, цена квартиры 4-х комнатной максимум 800-900 тыс. руб. Как мне оспорить кадастровую стоимость земельного участка? Спасибо.
    28.10.16   10:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформить в собственность автомобиль с покойного отца (умершего в 2012г) мы не вступили в права наследства, дарственной и завещания тоже нет.Что делать? Куда обратиться?
Ответ:
Здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться в суд за восстановлением срока для принятия наследства и оформления права наследства. (В случае, если суд восстановит срок, то и наследство можно будет оформить.)
    21.09.16   10:00
Добрый день. В настоящий момент оформляю 1-к. Квартиру на себя как единственный наследник по завещанию после смерти моей дочери ( Св-во на право наследования от 2012г.). Дочь владела квартирой на основании договора мены 1997 года, но собственность не регистрировала. Но с 2009 года моя дочь начала заниматься оформлением: получила техпаспорт 2009г, тех.заключения из проектной организации и пожарных, но, к сожалению, дочь в 2012 году умерла и не успела получить Св-во о праве собственности. Я единственный наследник. Внучка продолжила заниматься оформлением квартиры. Но тоже дело до конца не довела. Сейчас я хочу все же оформить квартиру, Новый техпаспорт 2016 года стоит реконструкция, т. К. я сколотил небольшие СЕНИ к дому( дом 1-этажный на 8 квартир, вдоль ж/д полотна, давали раньше железнодорожникам, но статус у него многоквартирный дом). Теперь нужно узаконить реконструкцию. Подскажите пожалуйста, как мне получить свидетельство на право собственности с перепланировкой и реконструкцией? И можно ли землю оформить под квартирой и сенями? Спасибо, с уважением, Михаил.
Ответ:
Здравствуйте, Михаил! Для решения Вашего вопроса нужно будет обращаться в суд. Важным вопросом будет имеющиеся разрешение на реконструкцию и имеющиеся права на земельный участок. Тут нужно посмотреть Ваши документы, т.к. каждая "бумажка" будет важной. Если хотите чтобы мы изучили Вашу ситуацию и посмотрели документы, можете записаться на консультацию по телефону: 8914-528-97-55, 355-737
    22.07.16   03:30
Доброго времени суток! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У меня умер папа, я являюсь наследником его недвижимого имущества по закону (земельный участок, жилой дом). С документами на земельный участок всё в порядке, а вот с документами на дом не совсем. Папе этом дом достался по завещанию от его матери, площадь дома указана в свидетельстве 9 кв.м., но он его перестроил и документально, как выяснилось это не зафиксировано не где. Нотариус говорит, что на землю я смогу вступить в наследство а вот как быть с домом. В строительстве этого дома я принимал непосредственное участие. Обращался к юристам но толкового ответа получить не смог.
Ответ:
Доброго дня, Сергей. извините за поздний ответ, но на почту почему-то не пришел Ваш обратный адрес. Нотариус с выдаче наследства на дом помочь не сможет, т.к. при несовпадении площадей получается совсем другой объект и его нужно будет оформлять через суд, первоначально признавая права на измененную площадь, а затем, и право наследования.

Добавить сообщение

Имя:*
E-mail:
Текст:*
Подтвердите, что Вы не робот:*
Loading ...